+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Социально значимые издания научно-популярной тематики нуждаются в серьезной поддержке государства

26.06.2015

24 июня с.г Альянс в поддержку института подписки на газеты и журналы провел секцию социально значимых изданий научно-популярной тематики. 

На заседании присутствовали М.И. Бирюков, технический редактор журнала «Техника молодежи», А.Н. Лынник, финансовый директор журнала «Смекалка», И.Г. Вирко, главный редактор журнала «Знание-сила» и Е.Л. Лозовская, главный редактор журнала «Наука и жизнь».

Совещание открыл В.В. Керов, председатель координационного совета Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы, который рассказал о проделанной работе по оказанию помощи социально значимым изданиям. Все представители секции научно-популярных изданий выразили сожаление, что их тиражи в нынешние непростые кризисные времена значительно сократились. Так М.И. Бирюков отметил, что из-за подорожания стоимости печати его журнал издается практически с нулевой рентабельностью, и что им пришлось перейти на более дешевую бумагу и печататься в черно-белом формате. Его поддержал И.Г. Вирко, сказав, что некоторые журналы, такие как «Дилетант», временно приостановили выход своих печатных тиражей, оставив только свои электронные версии. В связи с этим в ходе совещания был рассмотрен вопрос корректировки списков социально значимых изданий научно-популярной направленности, которые предоставили ведущие российские подписные агентства, и было принято решение о дополнительной их проработке.

Также членами секции были внесены правки и приняты изменения в форму анкеты социально значимого издания, которая будет в заполненном виде сопровождать список, предоставляемый в Минкомсвязи. 

В ходе совещания обсуждались вопросы государственной финансовой поддержки, в частности грантов на социально значимые издания. В этой связи Е.Л. Лозовская выразила готовность оказать консультативную помощь другим социально значимым изданиям по оформлению грантовой документации в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Последним вопросом заседания стало избрание руководителя рабочей секции научно-популярных изданий. Все участники единогласно проголосовали за кандидатуру Е.Л.Лозовской, главного редактора журнала «Наука и жизнь»

Источник: АРПП


 


« Все новости

  • ПодпискаАргументы и факты
  • ПодпискаРЕКТОР ВУЗа
  • ПодпискаГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ПодпискаЮный техник
  • ПодпискаНовый мир
  • ПодпискаСЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ
  • ПодпискаЭнергетик
  • ПодпискаМУЗЕЙ
  • ПодпискаМАРАФОН СКАНВОРДОВ
  • ПодпискаКЛАССИЧЕСКАЯ КРЕПОСТЬ
  • ПодпискаТОВАРОВЕД ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...