+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Подписка на газеты и журналы 2012. Предварительные итоги

03.02.2012


23 декабря 2011 года в помещении ОАО Агентства «Роспечать» состоялось заседание Комитета АРПП по проблемам распространения печатной продукции по подписке. Заседание вел председатель Комитета, заместитель генерального директора Агентства «Роспечать» Кокорев В.И.


В мероприятии приняли участие представители ЗАО «Аргументы и Факты», ООО «Агентство «Книга-сервис», ОАО «АРЗИ», ЗАО «ИД «Экономическая газета», ЗАО «ПК «Экстра М», ЗАО «Бизнеском», ООО «МАП», ФГУП «Почта России», ЗАО «Коммерсантъ-Пресс», ИД «Бурда», ООО «С-Инфо», ООО «ТДС», ЗАО «Агентство подписки и розницы», ОАО Агентство «Роспечать».

В ходе заседания было заслушано сообщение руководителя Департамента по подписке ФГУП «Почта России» Князевой О.В., которая проинформировала о ходе подписной кампании на I полугодие 2012 года. По оперативным данным на 20 декабря можно говорить о том, что по отношению к аналогичному периоду прошлого года произошло падение разовых подписных тиражей на 0,8 % и падение подписных сумм на 0,6 %. По темпам роста оборота лидируют филиалы ФГУП «Почта России» Томской, Липецкой, Рязанской, Курской и Вологодской областей. По темпам роста тиражей лидируют филиалы Республики Саха (Якутия), Тамбовской и Новосибирской областей, Республики Алтай и Вологодской области.

Итоги досрочной подписки также показали незначительное падение показателей по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Так, подписные суммы снизились на 4%, а разовые подписные тиражи на 0,8%. Лучшие результаты досрочной подписки по подписным суммам показали филиалы Алтайского края, Волгоградской области, Краснодарского и Приморского края, Самарской области, по разовым подписным тиражам - филиалы Волгоградской области, Краснодарского края, Ростовской, Самарской и Саратовской областей.

Ольга Владимировна подчеркнула, что это промежуточные данные и что в настоящее время еще идет продленная подписка и окончательно результаты можно будет подвести к концу января 2012 года. Она также сообщила, что уже объявлено о начале досрочной подписки на II полугодие 2012 года и о том, что Почта России продолжит работу по популяризации подписки на печатную прессу. В частности она сказала, что среди подписчиков планируется проведение стимулирующих лотерей, розыгрышей призов и других акций. Будет продолжена реклама подписки на телевидении. В настоящее время в Санкт-Петербурге вводятся в эксплуатацию терминалы самообслуживания, которые должны существенно снизить нагрузку на операторов отделений связи и ускорить процесс подписки на издания.

Далее Ольга Владимировна ответила на вопросы участников заседания. В обсуждении информации приняли участие: первый заместитель генерального директора ЗАО «Коммерсантъ-Пресс» Шадрин И.А., первый заместитель директора издательства ООО «С-Инфо» Полякова Р.А., генеральный директор ООО «Агентства «Книга-сервис» Маленков С.Н. и др.

В завершение заседания Кокорев В.И. поздравил всех с приближающимися праздниками и пожелал собравшимся успехов в наступающем году.

Источник: Пресс-служба АРПП

 


« Все новости

  • ПодпискаАргументы и факты
  • ПодпискаРЕКТОР ВУЗа
  • ПодпискаГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ПодпискаЮный техник
  • ПодпискаНовый мир
  • ПодпискаСЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ
  • ПодпискаЭнергетик
  • ПодпискаМУЗЕЙ
  • ПодпискаМАРАФОН СКАНВОРДОВ
  • ПодпискаКЛАССИЧЕСКАЯ КРЕПОСТЬ
  • ПодпискаТОВАРОВЕД ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...