+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Коллекция электронных периодических изданий пополнилась журналами Издательства «Кредо»

07.12.2015

Коллекция электронных периодических изданий пополнилась журналами  Издательства «Кредо». Открыта подписка на 2016 год.

Издательство «КРЕДО» издает журналы, монографии, учебные и методические пособия, сборники научных трудов и конференций.

Под эгидой нашего издательства выходят в свет два периодических издания:

Российский психологический журнал является рецензируемым печатным изданием и с 2005 г. входит в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. В состав редколлегии журнала входят доктора наук, члены-корреспонденты и академики РАО из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Еревана, Дортмундта, Франкфурта-на-Майне, Торонто (Онтарио), Монреаля (Канада), из США.

На страницах журнала открыто обсуждаются проблемы научных исследований в области психологии и педагогики. Миссия Российского психологического журнала – освещение новаций, систематизация информации и популяризация знаний, повышение общественной значимости и широкой доступности исследований. Приоритетные задачи состоят в содействии широкому распространению психологического знания, выявлении основных тенденций и новаций в развитии науки, актуализации направлений для научного планирования. В журнале представлены классические исследования ведущих российских ученых, развитие психологического дискурса молодыми талантливыми авторами. Вместе с тем рассматриваются актуальные вопросы современности, осуществляется поиск новых исследовательских векторов и форм взаимодействия. Соответственно, в журнале публикуются оригинальные статьи в области психологии, ее теории и методологии, а также прикладные и экспериментальные исследования.

Российский психологический журнал издается на русском языке, имеет презентационную версию на английском языке (аннотация, ключевые слова, список литературы, полнотекстовая версия).

Информационная открытость журнала способствует формированию творческих коллективов единомышленников для поиска, поддержки и развития новых идей, научно-информационной поддержки инновационных процессов, осуществлению контроля за ходом их реализации.

Северо-Кавказский психологический вестникрецензируемое печатное издание, которое способствует распространению научных знаний путем публикации научных статей, сообщений и результатов в области общей психологии, психофизиологии, клинической психологии, социальной психологии, психологии личности, исторической психологии, а также исследований по другим наукам, связанным с психологией – педагогическим и социологическим. В состав редколлегии журнала входят доктора наук, члены-корреспонденты и академики РАО из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля.

Рассматриваются актуальные вопросы современности: психология формирования антитеррористических ценностей, психология безопасности личности и информационная безопасность; психология смысла и смыслообразования; вопросы этноконфессиональной принадлежности; проблемы гендерной идентичности; фундаментальные вопросы девиантологии и др. Предпочтение отдается освещению научных работ молодых исследователей: оригинальных статей по психологической теории и методологии, а также прикладных и экспериментальных исследований.

Журналы издательства являются инструментом формирования целостного научно-информационного пространства, одной из важнейших задач которого является взаимодополнение различных научных областей для решения комплексных задач развития современной науки и образования.

Все статьи журналов проходят обязательное рецензирование ведущими учеными, входящими в состав редколлегий.

Статьи публикуются по следующим разделам: общая психология, психология личности, история психологии; психофизиология; медицинская психология; коррекционная психология; юридическая психология; социальная психология; педагогическая психология; психология развития, акмеология; психология труда и др.

 


« Все новости

  • ПодпискаАргументы и факты
  • ПодпискаРЕКТОР ВУЗа
  • ПодпискаГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ПодпискаЮный техник
  • ПодпискаНовый мир
  • ПодпискаСЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ
  • ПодпискаЭнергетик
  • ПодпискаМУЗЕЙ
  • ПодпискаМАРАФОН СКАНВОРДОВ
  • ПодпискаКЛАССИЧЕСКАЯ КРЕПОСТЬ
  • ПодпискаТОВАРОВЕД ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...