+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Олимпийское воспитание, образование и обучение студенческой молодежи

Олимпийское воспитание, образование и обучение студенческой молодежи

Олимпийское воспитание, образование и обучение студенческой молодежи

В последнее время во многих странах все большее внимание уделяется организации олимпийского образования, обучения и воспитания не только школьников, но и студентов. В нашей стране мощный стимул этой педагогической деятельности, ориентированной на идеалы и ценности олимпизма, дало решение о проведении в 2014 г. Олимпийских игр в Сочи. Под заданию и под руководством Департамента образования «Оргкомитет Сочи-2014» ведется разработка концепции олимпийского образования различных групп населения и интенсивный поиск его наиболее эффективных форм и методов. В данной работе излагается научно обоснованная концепция олимпийского образования, обучения и воспитания студенческой молодежи. При этом авторы опираются на собственный многолетний опыт научного анализа и практической организации этой олимпийской педагогической деятельности. Особое внимание уделяется обоснованию положения о том, что олимпийская педагогическая деятельность не сводится к формированию у студентов лишь знаний об Олимпийских играх и олимпийском движении, т.е. к олимпийскому образованию. Ее основная задача – содействовать формированию олимпийской культуры личности. Поэтому помимо образовательных данная деятельность должна быть ориентирована также на решение комплекса педагогических задач олимпийского обучения и воспитания студентов, формирование у них умений, навыков, интересов, потребностей, и главное – реального поведения – в соответствии с идеалами и ценностями олимпизма. Такая ориентация олимпийской педагогической деятельности предполагает использование комплекса не только традиционных, но также инновационных форм и методов, которым в данной работе уделяется основное внимание. Работа предназначена в первую очередь для студентов и преподавателей вузов. Вместе с тем оно представляет интерес для всех, кого интересуют проблемы олимпийского образования, обучения и воспитания. ИЗДАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНО В ФОРМАТЕ РУКОПИСИ В АВТОРСКОЙ РЕДАКЦИИ

Итого: 500.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «Олимпийское воспитание, образование и обучение студенческой молодежи». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML. Стоимость — от 500.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...