+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Работодатели смогут по почте уведомлять о приеме на работу иностранного гражданина

15.11.2011



Работодатели, привлекающие мигрантов для осуществления трудовой деятельности, смогут уведомить об этом контролирующие ведомства по почте. С 16 мая 2008 года Почта России начала прием еще одного вида миграционных уведомлений: о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу. Уведомления о трудовой деятельности иностранного гражданина будут приниматься в почтовых отделениях наряду с уведомлениями о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а также уведомлениями о проживании иностранного гражданина.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, уведомление о трудовой деятельности иностранного гражданина подается работодателем (юридическим или физическим лицом), принявшим на работу мигранта, и направляется в адрес территориального органа Федеральной миграционной службы России (ФМС), а также территориального органа Федеральной службы по труду и занятости России (Роструда) двумя отдельными письмами с объявленной стоимостью с описью вложения.

Отправивший уведомление через Почту работодатель получает на руки квитанции и отрывные талоны, которые удостоверяют, что он действительно совершил необходимые действия по уведомлению о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина.

Стоимость услуги 180 руб., включая НДС. Пересылка писем с документами оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами.

Услуга по приему уведомлений о трудовой деятельности иностранного гражданина оказывается во всех отделениях почтовой связи страны. Почта России осуществляет прием миграционных уведомлений с момента вступления в силу нового, уведомительного порядка миграционного учета. По состоянию на 30 апреля 2008 года через Почту в адрес ФМС направлено более 2,2 млн уведомлений.

Справочно:

Новая услуга оказывается в соответствии с федеральными законами № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и № 110-ФЗ от 18.07.06 «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а также Постановлением Правительства РФ №183 от 18.03.2008 г. «Об утверждении Правил подачи работодателем или заказчиком работ (услуг) уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу».

Работодатели могут получить бланки уведомления в территориальных органах ФМС, отделениях почтовой связи или распечатать их с официального сайта Почты России в Пункте коллективного доступа в Интернет (ПКД). Отправитель самостоятельно заполняет бланк уведомления в 4 экземплярах и, предъявив документ, удостоверяющий личность и доверенность организации (если Уведомитель – юридическое лицо), передает оператору почтового отделения.

Оператор проверяет необходимые данные, ставит свою подпись, оттиск календарного почтового штемпеля и возвращает клиенту 2 бланка уведомления о трудовой деятельности для подготовки к отправке в ФМС России и в Роструд. После оплаты оказанных услуг оператор выдает отправителю квитанции и отрывные талоны уведомления.

Оператор не оказывает консультаций по миграционному и трудовому законодательству и правилам заполнения бланка.

Источник: Почта России

 


« Все новости

  • ПодпискаАргументы и факты
  • ПодпискаРЕКТОР ВУЗа
  • ПодпискаГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ПодпискаЮный техник
  • ПодпискаНовый мир
  • ПодпискаСЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ
  • ПодпискаЭнергетик
  • ПодпискаМУЗЕЙ
  • ПодпискаМАРАФОН СКАНВОРДОВ
  • ПодпискаКЛАССИЧЕСКАЯ КРЕПОСТЬ
  • ПодпискаТОВАРОВЕД ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...