+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Новые электронные журналы

17.02.2015

Коллекция электронных периодических изданий пополнилась новыми журналами  «Пермского государственного национального исследовательского университета»,  г. Пермь.

 

Вестник Пермского университета. Серия Биология

Издание включает как теоретические работы, так и статьи, содержащие результаты конкретных исследований по ботанике и физиологии растений, ихтиологии и этологии, энтомологии и гидробиологии, микробиологии, почвоведению. Медико-биологическим проблемам, биоэкологи и охране природы, а также рецензии на некоторые публикации. Все статьи проходят рецензирование. Доступен архив с 2007 года.

 

Вестник Пермского университета. Геология

Тематика статей серии «Геология» отражает научное направление геологического факультета «Разработка теории и методологии прогноза и комплексного освоения геологических ресурсов». Изложены вопросы геологии, поисков и разведки горючих, твердых полезных ископаемых, гидрогеологии, карстологии, инженерной геологии, геоэкологии, геофизических методов исследования недр.  Доступен архив с 2007 года.

 

Вестник Пермского университета. Серия История

Журнал предназначен для публикаций результатов оригинальных фундаментальных и прикладных исследований в виде научных статей, докладов, информационных сообщений, библиографических обзоров и рецензий, исторических справок, комментированных публикаций источников. В журнал принимаются материалы, ранее не публиковавшиеся и не представленные для публикации в другие издания. Статьи, поступающие в редакцию, проходят независимое рецензирование.  Доступен архив с 2001 года.

 

Вестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология
Отражает результаты научной деятельности российских и зарубежных филологов, в том числе ученых Пермского государственного университета. Кроме научных статей, материалов конференций, симпозиумов и меминаров, журнал печатает рецензии на монографии, сборники научных трудов и т.п., опубликованные в России и за рубежом, тематические обзоры и развернутую информацию о событиях научной жизни по профилю издания.  Доступен архив с 2011 года.

 

Вестник Пермского университета. Философия. Психология. Социология

Тематика статей отражает научные интересы специалистов в области социально-гуманитарного знания. В публикуемых материалах рассматриваются актуальные проблемы философии, психологии и социологии, обсуждаются результаты эмпирических исследований. Доступен архив с 2010 года.

 

Вестник Пермского университета. Серия Химия

Серия является периодическим научным изданием, публикующим материалы, связанные с различными теоретическими и прикладными аспектами химии и химической технологии. Рассматриваются актуальные проблемы неорганической, аналитической, органической, физической химии, физико-химического анализа, электрохимии, коррозии и защиты металлов. Журнал регулярно публикует обзоры, оригинальные статьи, краткие сообщения, материалы исторического характера. Доступен с 2011 года.

 

Вестник Пермского университета. Серия Экономика

Тематика статей серии отражает результаты исследований в различных областях экономического знания. В данном сборнике отражено современное состояние теории и практики экономических проблем на макро- и микроуровне. Журнал выходит 4 раза в год, прием статей ведется круглогодично, на русском или английском языках (данные об авторах, аннотация и ключевые слова). Плата за публикацию не взимается, гонорары не выплачиваются. Доступен архив с 2011 года.

 

Вестник Пермского университета. Юридические науки

В журнале рассматриваются фундаментальные и прикладные проблемы юридической науки. Исследуется современное состояние российского законодательства, правоприменительная практика, формулируются предложения по развитию и совершенствованию различных отраслей права. Анализируются теоретические и исторические аспекты государственно-правовых явлений, международное и зарубежное законодательство, проводится сравнительное изучение правовых институтов в России и других странах. Доступен архив с 2010 года.

 

Географический вестник

В журнале отражаются теоретические, методические и практические результаты научной деятельности российских и зарубежных географов, в том числе ученых Пермского университета. К публикации принимаются статьи, содержащие оригинальные авторские идеи и результаты исследований по географической тематике: решение теоретических проблем географии, изучение закономерностей развития природных и общественных территориальных систем, исследования по физической, социально-экономической географии, гидрологии, метеорологии, экологии и природопользованию, туризму и краеведению, а также важные материалы по отраслевым географическим дисциплинам, истории науки, междисциплинарным связям, обзор литературы, рецензии на монографии, учебники, сборники научных трудов, тематические обзоры и развернутую информацию о событиях научной жизни по профилю издания как в России, так и за рубежом. Доступен архив с 2005 года.

 

Новые идеи в философии

В журнале публикуются статьи по фундаментальным проблемам научной философии: важнейшим особенностям современной формы научной философии, взаимосвязи философии и частных наук, влиянии научной философии на систему наук и социально-экономический прогресс общества, борьбе научной философии с псевдонаучной, инновационном характере научной философии в системе научного познания и общественно-исторической практики. Научная философия рассматривается как теоретическая система, открытая для действительно научных достижений различных течений философской мысли. Основу журнала составляют материалы ежегодных Всероссийских или Международных теоретических конференций, проводимых на базе кафедры философии Пермского государственного национального исследовательского университета, на основе которой действует Пермская университетская философская школа. Журнал рассчитан на научных работников, студентов и широкий круг читателей, интересующихся проблемами философии, мировоззренческими проблемами современного общества. Журнал создан на базе серий теоретических сборников: Философия пограничных проблем науки (1967-1975 гг. - 8 выпусков), Фундаментальные проблемы философии (1977-1991 гг. - 12 выпусков), Новые идеи в философии (1992-2013 гг. - 21 выпуск). Доступен архив с 2009 года.

 

ARS ADMINISTRANDI

Журнал «ARS ADMINISTRANDI» («Искусство управления») является научным изданием и адресован специалистам в сфере государственного и муниципального управления: исследователям, управленцам – практикам, преподавателям вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами развития государственного управления и местного самоуправления в России и за рубежом. Доступен архив с 2011 года.

Новые электронные журналы

 


« Все новости

  • ПодпискаАргументы и факты
  • ПодпискаРЕКТОР ВУЗа
  • ПодпискаГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ПодпискаЮный техник
  • ПодпискаНовый мир
  • ПодпискаСЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ
  • ПодпискаЭнергетик
  • ПодпискаМУЗЕЙ
  • ПодпискаМАРАФОН СКАНВОРДОВ
  • ПодпискаКЛАССИЧЕСКАЯ КРЕПОСТЬ
  • ПодпискаТОВАРОВЕД ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...