+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Влияние СМИ на формирование общественного мнения возросло многократно, считает министр культуры РФ

15.01.2014



Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил сегодня всех представителей отечественных СМИ с профессиональным праздником - Днем российской печати.


"Исторически эта дата связана с временами петровских преобразований, когда 2 /13/ января 1703 года вышла первая российская газета "Ведомости", основанная указом Петра Первого", - говорится в поздравлении министра. "У истоков отечественной журналистики стояла культурная элита страны, такие блестящие писатели и публицисты, как Сумароков и Фонвизин, Крылов и Радищев, многие великие произведения русской литературы впервые были опубликованы в литературных журналах", - напомнил Мединский.


По словам министра, "сегодня, в XXI веке, у журналистов появились новые возможности, еще недавно казавшиеся фантастическими, современные подходы к коммуникациям открыли большие перспективы для дальнейшего развития журналистики". Мединский убежден, что "влияние СМИ на формирование общественного мнения возросло многократно".


"Мы не представляем себе жизни без интернета и социальных сетей, а медийность стала одним из главных показателей успешности", - добавил министр.


"День российской печати - это праздник всех отечественных журналистов, от работы которых зависит как внешний образ нашей страны, так и просвещенность не народа, - считает Мединский. - Уверен, культурный уровень России сегодня во многом связан именно с трудом средств массовой информации, а потому гиппократовское "Не навреди" можно применить к работникам не только скальпеля, но и пера, а точнее - клавиатуры".


Министр культуры пожелал журналистскому сообществу "творческого вдохновения, ярких, интересных материалов и жизненных успехов".

 

Источник: Наталья Баринова, ТАСС-Телеком

 


« Все новости

  • ПодпискаАргументы и факты
  • ПодпискаРЕКТОР ВУЗа
  • ПодпискаГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ПодпискаЮный техник
  • ПодпискаНовый мир
  • ПодпискаСЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ
  • ПодпискаЭнергетик
  • ПодпискаМУЗЕЙ
  • ПодпискаМАРАФОН СКАНВОРДОВ
  • ПодпискаКЛАССИЧЕСКАЯ КРЕПОСТЬ
  • ПодпискаТОВАРОВЕД ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...