+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Экономический вестник Ярославского университета. 2013. Вып. 30

Экономический вестник Ярославского университета. 2013. Вып. 30

Экономический вестник Ярославского университета. 2013. Вып. 30

Нашему журналу исполнилось 15 лет. Вы держите его 30-й номер. Он состоит из пяти разделов и освещает актуальные проблемы развития экономики страны и Ярославской области. В разделе 1 содержится статья В. Н. Ивановой, где противоречия, присущие России на этапе инновационного развития, рассматриваются через призму эволюционной экономической теории при переходе от планового, высоко централизованного и директивного руководства к рыночному. Раздел 2 посвящен вопросам внешнеэкономической деятельности. В статье Д. С. Лебедева обоснована необходимость проведения существенных изменений во внешней торговле с позиций институционализма. Е. В. Колдеева сделала удачную попытку вскрыть сущность международных организаций, форм и содержания их деятельности. О. В. Каплина и Н. А. Угодская показали возможности использования рангового метода для оценки конкурентоспособности экспортного товара на примере одного из предприятий Ярославской области. В разделе 3 анализируются возможности совершенствования банковского дела. В статье О. И. Векшиной и Т. Н. Козловой раскрываются возможности и необходимость перехода нашей банковской системы на методику «Базель-3», которая в настоящее время широко внедряется в развитых странах. В статье И. Г. Кузмина и К. Л. Мырочкиной обосновывается необходимость внедрения риск-менеджмента в работу банка в связи с достаточно высокой рискованностью его деятельности. Г А. Бойко и О. В. Асовская показывают возможность использования корреляционно-регрессионного анализа в построении рейтинговой оценки деятельности банков, что поможет в какой-то степени не только использовать оценки экспертов, но и подвести научно обоснованную базу под эти оценки. Раздел 4 посвящен некоторым отраслевым проблемам. В статье А. Н. Христофоровой показаны преимущества операционного лизинга перед другими его видами, что делает этот инструмент более приемлемым для использования для малого и среднего бизнеса. Н. Ю. Быстрова в своей статье доказывает необходимость внедрения нормативного регулирования бухгалтерского учета в рыночных условиях, особенно при переходе на международные стандарты учета. Е. Б. Воробьев убеждает, что маркетинг в сфере образования подчиняется тем же законам, которые действуют и в других отраслях. В разделе 5 «Критика и библиография» дана рецензия на монографию доцента Д. С. Лебедева.

Итого: 190.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «Экономический вестник Ярославского университета. 2013. Вып. 30». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML. Стоимость — от 190.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...