+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Закон и судебный прецедент: эволюция борьбы за верховенство

Закон и судебный прецедент: эволюция борьбы за верховенство

Закон и судебный прецедент: эволюция борьбы за верховенство

Правовая семья «общего права» отличается особенностью положения закона (статута) как ис- точника права, определенное взаимодействием с судебным прецедентом. Она сформировалась в английском праве и оказала влияние на право других стран. Канада, Австралия, Новая Зеландия восприняли английскую модель в большей степени, в то время как право США отказалось от нее. Статус закона обусловлен принципом парламентского верховенства, статус судебного прецедента соответственно — принципом прецедента. Оба принципа трансформируются в новых социальных условиях. Происходящие изменения соответствуют тенденции к конвергенции между общим пра- вом и романо-германским.

Итого: 90.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «Закон и судебный прецедент: эволюция борьбы за верховенство». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML online. Стоимость — от 90.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

19.05.2025Все новости

В России в 2024 году закрыли почти 3 тысячи СМИ

Уменьшение активных информационных ресурсов в Российской Федерации продолжается. По итогам прошлого года было прекращено деятельность 2970 СМИ, преимущественно из числа печатных изданий. Об этом заявил заместитель руководителя информационного агентства «Интерфакс» Юрий Погорелый на конференции, проведенной ИД «Коммерсантъ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...