+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Изучение показателей газообмена велосипедистов при нагрузке анаэробного характера на фоне лазерного облучения

Изучение показателей газообмена велосипедистов при нагрузке анаэробного характера на фоне лазерного облучения

Изучение показателей газообмена велосипедистов при нагрузке анаэробного характера на фоне лазерного облучения

Цель исследования: оценка параметров внешнего дыхания высококвалифицированных велосипедистов при нагрузке анаэробного характера на фоне лазерного облучения, используемого в качестве средства повышения физической работоспособности. Материалы и методы: в обследовании приняли участие 18 велосипедистов высокого спортивного мастерства. Каждому из них предлагали выполнить велоэргометрическое тестирование в течение 45-ти секунд с механической нагрузкой, равной 3% от веса тела. Перед началом выполнения теста испытуемым давали целевую установку на выполнение за время теста возможно большего числа оборотов педалей велоэргометра. Перед, во время и в течение 8-10 минут после окончания теста определяли показатели газообмена. Спортсмены экспериментальной группы за 1 час до выполнения нагрузки проходили процедуру лазеротерапии в области сонные и лучевых артерии в режиме сканирования частот (от 80 до 1500 Гц). Воздействие на сосуды осуществляли в течение одной секунды попеременно по кругу в течение 8 минут. Атлеты контрольной группы получали сеанс мнимого воздействия. Результаты: в экспериментальной группе при выполнении 45-секундного после воздействия низкоинтенсивного лазерного облучения на область крупных сосудов существенно вырос объём, абсолютная мощность работы и количество оборотов педалей в применённом тесте. Однако, относительная мощность работы и коэффициент выносливости, достоверно не изменились. Выводы: сеанс низкоинтенсивного лазерного излучения в режиме сканирования частот избирательно влияет на показатели анаэробной выносливости спортсменов. Процедура лазеротерапии существенным образом не изменяет характер обменных процессов при мышечной деятельности.

Итого: 70.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «Изучение показателей газообмена велосипедистов при нагрузке анаэробного характера на фоне лазерного облучения». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML. Стоимость — от 70.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...