+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА У СТУДЕНТОВ-ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДОВ САМОНАБЛЮДЕНИЯ

ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА У СТУДЕНТОВ-ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДОВ САМОНАБЛЮДЕНИЯ

ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА У СТУДЕНТОВ-ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДОВ  САМОНАБЛЮДЕНИЯ

Деятельность спортсмена может быть как объективно, так и субъективно экстремальной. Ее создают сами условия спортивной деятельности, которые можно условно разделить на две группы. К первой относятся условия, заданные «природой», например, необходимость «преодолевать себя» при значительном утомлении во время тренировок. Ко второй - условия, создаваемые противоборствующей стороной, например, в спортивных играх и единоборствах. Еще одним экстремальным фактором является риск получения травмы. Получение травмы приводит к потере трудоспособности, а в отдельных случаях - к отрицательному воздействию на всей карьеру. Эффективным способом профилактики травматизма видится внутренний контроль как постоянная составляющая профессиональной деятельности спортсмена. Это стало целью проведенного исследования Исследование было проведено в педагогическом институте физической культуры и спорта МГПУ. В исследова -нии приняли участие 18 студентов-тяжелоатлетов в возрасте 17-25 лет. Применялась анкета, включавшая вопросы, касающиеся наиболее важных показателей здоровья. Каждый показатель оценивался по 3-х балльной шкале. В анкету включена также субъективная оценка нагрузки, выполненной во время тренировок и соревнований. Особо было выделено ощущение боли и ее качество. Проведенное исследование показывает эффективность ведения спортсменом дневника самонаблюдения не только за своими спортивными достижениями / поражениями, но и за состоянием своего здоровья, своим эмоциональным состоянием. Результаты исследования позволили выявить, в частности, что самооценка здоровья и тренировок с помощью кратких дневников помогает осознавать факторы роста и помехи на пути совершенствования спортсменов; показали взаимосвязь телосложения и перспективы индивидуального становления спортсмена

Итого: 40.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА У СТУДЕНТОВ-ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДОВ САМОНАБЛЮДЕНИЯ». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML. Стоимость — от 40.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...