+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Комплексообразование ионов металлов с водорастворимыми органическими веществами почв по результатам электрохимических исследований

Комплексообразование ионов металлов с водорастворимыми органическими веществами почв по результатам электрохимических исследований

Комплексообразование ионов металлов с водорастворимыми органическими веществами почв по результатам электрохимических исследований

Проведено кондуктометрическое и потенциометрическое титрование водных вытяжек из почв растворами солей металлов. Установлена нелинейная зависимость электропроводности водных вытяжек от концентрации добавленных металлов. Она обусловлена процессами комплексообразования, протекающими с участием их ионов (Cu, Pb, Al). Предложен показатель дифференциальной эквивалентной электропроводности, характеризующий ход процессов комплексообразования, и формула его расчета. На основании кондуктометрического титрования водных вытяжек из почв раствором нитрата меди определены основные показатели комплексообразования ионов меди с водорастворимыми органическими веществами вытяжек. Выявлены различия протекания этих процессов в дерновой и болотно-подзолистой почвах, свойства которых существенно различаются. Вычислен обобщенный показатель эквивалентной электропроводности лигандов почвенных водорастворимых органических веществ.

Итого: 60.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «Комплексообразование ионов металлов с водорастворимыми органическими веществами почв по результатам электрохимических исследований». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML online. Стоимость — от 60.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

31.07.2026Все новости

Не дадим пропасть «Мурзилке»

В этом году легендарному детскому литературно-художественному журналу «Мурзилка» исполнилось 102 года. За этот период его выпуск не прекращался ни разу, даже в самые суровые для нашей страны годы. В 2012 году «Мурзилка» занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый долго издающийся детский журнал в мире.

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...