+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ  ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ  В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Актуальность и цели. Усиление глобализации и международного разделения труда являются факторами роста международных связей, и в частности экспортно-импортных отношений. В этой связи иностранный капитал в виде инвестиций в экономику рассматривается как неотъемлемая часть финансовых отношений экономических агентов страны. Однако недостаточно визуальной оценки динамики и структуры таких поступлений. Необходима тщательная оценка эффективности вкладываемых средств Материалы и методы. В данной статье был проанализирован платежный баланс Российской Федерации с 2007 по 2012 г. В данном документе особое внимание было уделено статье «Чистые ошибки и пропуски», так как годовая динамика балансирующей статьи характеризует изменение неучтенных операций с иностранным капиталом. Для более детальной характеристики зарубежных активов и обязательств России в статье применены методы анализа данных Международной инвестиционной позиции Российской Федерации с 2007 по 2012 г. В рамках прямого метода оценки эффективности иностранных инвестиций в статье рассчитаны показатели мультипликатора и акселератора инвестиций, использованы инструменты регрессионной статистики и дисперсионного анализа. Результаты. Проанализированы данные платежного баланса Российской Федерации, Международной инвестиционной позиции. Исследовано влияние изменения притока иностранных инвестиций в страну на объем ВВП России. Выводы. Эффективность иностранных инвестиций в Российской Федерации не имеет однозначной оценки, что связано с приоритетом инвесторов в получении пассивного дохода, нежели ведения содержательной деятельности в нашей стране, поэтому оценку иностранного капитала необходимо проводить в разрезе каждого вида вложений или в разрезе отдельного инвестиционного проекта.

Итого: 90.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML online. Стоимость — от 90.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

26.02.2026Все новости

ВНИМАНИЕ!

Продолжается прием подписки на электронные версии журналов на 2026 год!

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...