+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

СЦЕНАРИИ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ

СЦЕНАРИИ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ

СЦЕНАРИИ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ  И ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА  ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ

Актуальность и цели. В статье сформулирована проблема специфики денежно-кредитной стратегии Банка России как мегарегулятора в создании комфортной среды для предприятий и организаций всех отраслей экономики В структурировании и анализе принципов в целом финансовой политики России в условиях нестабильной геополитической ситуации важнейшим элементом выступает дискутирование сценариев денежно-кредитной стратегии Банка России. Материалы и методы. В работе применен нормативный анализ, который дал возможность на основе аргументов исследователей-специалистов по проблеме и нормативно-правовой и аналитической документации Банка России выделить наиболее перспективные суждения рекомендательного характера относительно денежно-кредитной стратегии, прокомментировать их. Выводы. Неустойчивое развитие российской экономики порождает вопросы об эффективности реализации денежно-кредитной политики органами государственного регулирования и надзора. В этой связи актуальным становится оценка роли Банка России как мегарегулятора финансовой системы и поиск направлений по повышению роли ЦБ РФ в устойчивом развитии финансовокредитной системы. Меры повышения ставки рефинансирования Центробанка России, снижение экспортных пошлин на сырьевые ресурсы не обеспечивают развития промышленного и сельскохозяйственного производства, а по-прежнему способствуют сокращению доли производства относительно расширения топливно-сырьевого экспорта. Такие меры входят в противоречие с курсом на импортозамещение и на использование возможности создать новую основу экономики.

Итого: 90.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «СЦЕНАРИИ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML online. Стоимость — от 90.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

18.08.2025Все новости

Стартовала подписная кампания на 2026 год

Открыта подписка на 2026-й год на сайте Пресса по подписке

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...