+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Современное олимпийское движение: гуманистическая миссия («храм») или «рынок»?: Монография

Современное олимпийское движение: гуманистическая миссия («храм») или «рынок»?: Монография

Современное олимпийское движение: гуманистическая миссия («храм») или «рынок»?: Монография

Данная работа – четвертая книга монографии «Философия физической культуры и спорта», которую автор начал публиковать в 2015 году. Центральная проблематика книги – ценностный статус современного олимпийского движения. Анализируются основные положения концепции современного олимпизма, которую сформулировал Кубертен, строгая логика формирования, различные интерпретации и результаты практической реализации этой концепции в процессе возрождения античных Олимпийских игр, развития олимпийского движения. С позиций гуманизма и на основе диалектической методологии автор стремится выяснить, существуют ли реальные основания приписывать этому движению на современном этапе его развития гуманистическую миссию, статус «храма», т.е. социокультурного феномена, ориентированного на реализацию с помощью спорта высоких духовных ценностей, о чем мечтал Кубертен, или же в результате коммерциализации и профессионализации олимпийского спорта олимпийское движение с точки зрения его ценностной ориентации в большей степени заслуживает статуса «рынка». При обсуждении этих сложных проблем автор использует результаты своей много-летней (с 1972 г.) разработки социальных проблем олимпийского движения, а также много-численные публикации отечественных и зарубежных авторов по этим проблемам. Этим объясняются многочисленные ссылки в тексте на данные публикации, а также обширная библиография по проблемам современного олимпизма и олимпийского движения. Монография носит междисциплинарный характер и адресована как научным работ-никам, преподавателям, аспирантам, студентам, так и широкому кругу читателей – всем, кто пытается понять смысл и значение Олимпийских игр, олимпийского спорта, олимпийского движения, современного олимпизма. ИЗДАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНО В ФОРМАТЕ РУКОПИСИ В АВТОРСКОЙ РЕДАКЦИИ.

Итого: 220.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «Современное олимпийское движение: гуманистическая миссия («храм») или «рынок»?: Монография». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML. Стоимость — от 220.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...