+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Некоторые особенности нормативно-правовых документов, регламентирующих проектирование на лесных участках

Некоторые особенности нормативно-правовых документов, регламентирующих проектирование на лесных участках

Некоторые особенности нормативно-правовых документов, регламентирующих проектирование на лесных участках

Рассмотрены вопросы лесного проектирования на лесных участках, переданных в пользование. Проанализированы нормативно-правовые документы, на основании которых такое проектирование осуществляется, представлены практические аспекты их применения. Действующее лесное законодательство в области использования лесных ресурсов постоянно трансформируется, однако многие вопросы остаются не решенными на протяжении длительного времени, что затрудняет реализацию права на использование лесов добросовестными лесопользователями, а также ограничивает возможности надзорных и контрольных органов выполнять свои обязанности в рамках возложенных на них функций. Выявлен ряд особенностей разработки проектов освоения лесов на лесных участках, переданных в пользование по договорам аренды, постоянного (бессрочного) пользования и безвозмездного пользования. Приведены примеры из правоприменительной практики. Проанализированы пробелы в законодательстве, связанные с регулированием деятельности лесопользователей в рамках заключенных договоров безвозмездного пользования, даны рекомендации по их устранению. Представлен анализ особенностей проектирования объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, на лесных участках, которые используются для целей, не связанных с заготовкой древесины. Предложено внести ряд изменений в следующие нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность в области использования лесов: Лесной кодекс Российской Федерации (в части обязанностей по разработке проектов освоения лесов); приказ Федерального агентства лесного хозяйства России от 29.02.2012 г. № 69 «Об утверждении состава проекта освоения лесов и порядка его разработки» (в раздел, определяющий условия для внесения изменений в проект освоения лесов); распоряжение Правительства РФ от 27.05.2013 г. № 849-р «О перечне объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, для защитных лесов, эксплуатационных лесов, резервных лесов» (в части расширения перечня возможных объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры).

Итого: 90.00руб. Купить


Вы можете купить электронную версию издания «Некоторые особенности нормативно-правовых документов, регламентирующих проектирование на лесных участках». После оплаты (для архивов) оно будет доступно в Личном Кабинете в разделе «Электронные издания». В случае оформления подписки, издание будет доступно по мере поступления от издателя. Формат PDF/HTML. Стоимость — от 90.00 руб.
  • ПодпискаЗдоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный вестник
  • ПодпискаВестник ИРЯиК МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика
  • ПодпискаУправление качеством в нефтегазовом комплексе
  • ПодпискаЛичность. Культура. Общество
  • ПодпискаМир безопасности
  • ПодпискаФилософия и общество
  • ПодпискаИсторическая психология и социология истории
  • ПодпискаКондратьевские волны
  • ПодпискаИнформационно-управляющие системы
  • ПодпискаНаука и жизнь
  • ПодпискаВестник детско-юношеского туризма
  • ПодпискаСтудия Антре
  • ПодпискаБудь здоров! - 100 страниц о самом главном
  • ПодпискаЭкологический вестник России
  • ПодпискаКачественная архитектура

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...